Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019


Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava


La localidad de Corral de Calatrava, celebro una novillada con picadores tras mas de 20 años de ausencia.
Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.


El novillero Carlos Aranda, quien en sus inicios también paso por las escuelas taurinas, quiso invitar a todos los alumnos a la novillada de Corral de Calatrava.
Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos


En la Finca de D. Manuel Ángel Millares
Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.


En las Ganaderías de D. Diego Curiel y en Guadaira.
Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo


En la ganadería sevillana de Herederos de D. Felipe Bartolomé.
Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.


El novillero manchego, hará su presentación en América el próximo 21 de Octubre
Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)


Novillos de Torregrande
Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.


Mañana a las 12:00 horas parque del Carmen de Daimiel.
Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)


Tras la cornada recibida el pasado 15 de Agosto.
12345678910...
ir arriba