Thursday, July 20, 2017

Lodosa espera a Carlos Aranda


Tras su importante triunfo el pasado día 13 de Julio en Moraleja (Cáceres)

La localidad Navarra de Lodosa, celebrara su XX Feria Taurina "Piquillo de Oro", en la que se celebran 4 festejos de abono en donde cabe destacar las novilladas con picadores con los hierros de Jose Antonio Baigorri "El Pincha", y D. Tomás Prieto de la Cal.

El novillero manchego Carlos Aranda, llega reforzado tras el importante impacto que causó la pasada semana en la feria de novillada de la localidad de Moraleja, en esta ocasión se medira en un reñido mano a mano con el ecuatoriano David Garzón, lidiaran reses de la prestigiosa ganaderia navarra de "El Pincha". El festejo tendrá lugar el próximo día 29 de Julio a las 18:30, día grande de las fiestas en la localidad de Lodosa.

 


 
Otras noticias
 
Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)

Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo

Wednesday, September 6, 2017

Toreria y ambición de Carlos Aranda en Alcaraz (Albacete)

Monday, August 14, 2017

Carlos Aranda, pide su sitio con una seria novillada de Cebada Gago

Monday, July 31, 2017

Carlos Aranda, 2 Orejas en Lodosa (Navarra)

Friday, July 14, 2017

Carlos Aranda un valor en alza

Wednesday, July 5, 2017

Carlos Aranda anunciado el 13 de Agosto en Tobarra (Albacete)

12345678910...
ir arriba