Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda


Los medios franceses, vuelven hacerse eco del novillero Carlos Aranda, en esta ocasión agradecemos a Torobravo.fr y espritmundillo.com, la difusión en sus medios sobre la temporada del novillero Carlos Aranda, tras el importante trabajo realizado por el periodista taurino Jean Paul Ferrand, y su equipo de colaboradores. Una vez más, el novillero manchego vuelve a ser noticia, no solo en los medios nacionales, siendo uno de los novilleros referentes de cara a la próxima temporada 2018.



Trabajo realizado por : Jean Paul Ferrand
Version en francés: http://torobravo.fr/ces-novilleros-qui-pourraient-devenir-figuras-n-113/


 
Otras noticias
 
Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

Monday, August 6, 2018

La terna sin opciones ante la desazón de Couto de Fornhilos y Sta Teresa

Monday, July 30, 2018

CARLOS ARANDA SE PREPARA EN EL CAMPO

Thursday, July 5, 2018

Cambio ganadero en la presentación de Carlos Aranda en Francia

Wednesday, May 16, 2018

Carlos Aranda, zarpazo en Talavera de la Reina

Friday, April 20, 2018

Carlos Aranda, 12 de Mayo en Villanueva de la Fuente (C.Real)

Wednesday, April 18, 2018

Exitosa la III Jornada Campera de la As. Taurina “Carlos Aranda”

Tuesday, January 16, 2018

Carlos Aranda, anunciado en el Carnaval del Toro de Ciudad Rodrigo (Salamanca)

12345678910...
ir arriba