Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda


Los medios franceses, vuelven hacerse eco del novillero Carlos Aranda, en esta ocasión agradecemos a Torobravo.fr y espritmundillo.com, la difusión en sus medios sobre la temporada del novillero Carlos Aranda, tras el importante trabajo realizado por el periodista taurino Jean Paul Ferrand, y su equipo de colaboradores. Una vez más, el novillero manchego vuelve a ser noticia, no solo en los medios nacionales, siendo uno de los novilleros referentes de cara a la próxima temporada 2018.



Trabajo realizado por : Jean Paul Ferrand
Version en francés: http://torobravo.fr/ces-novilleros-qui-pourraient-devenir-figuras-n-113/


 
Otras noticias
 
Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo

Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

12345678910...
ir arriba