Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda


Los medios franceses, vuelven hacerse eco del novillero Carlos Aranda, en esta ocasión agradecemos a Torobravo.fr y espritmundillo.com, la difusión en sus medios sobre la temporada del novillero Carlos Aranda, tras el importante trabajo realizado por el periodista taurino Jean Paul Ferrand, y su equipo de colaboradores. Una vez más, el novillero manchego vuelve a ser noticia, no solo en los medios nacionales, siendo uno de los novilleros referentes de cara a la próxima temporada 2018.



Trabajo realizado por : Jean Paul Ferrand
Version en francés: http://torobravo.fr/ces-novilleros-qui-pourraient-devenir-figuras-n-113/


 
Otras noticias
 
Sunday, December 10, 2017

Carlos Aranda, mejor estocada de la Feria de Miguelturra 2017

Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo

Wednesday, September 6, 2017

Toreria y ambición de Carlos Aranda en Alcaraz (Albacete)

Monday, August 14, 2017

Carlos Aranda, pide su sitio con una seria novillada de Cebada Gago

Monday, July 31, 2017

Carlos Aranda, 2 Orejas en Lodosa (Navarra)

Thursday, July 20, 2017

Lodosa espera a Carlos Aranda

Friday, July 14, 2017

Carlos Aranda un valor en alza

12345678910...
ir arriba