«agosto de 2018»
lumamijuvido
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789

Próximos Festejos

19/08/2018 Las Mesas (Cuenca)
25/08/2018 Valencia de Alcantara (Cáceres)
26/08/2018 Carcassone (Francia)
02/09/2018 Daimiel (Ciudad Real)
16/09/2018 Fuensalida (Toledo)

Festejos realizados

FechaFestejoGanaderíaResultado
19/08/2018 Las Mesas (Cuenca)
15/08/2018 Cebreros (Ávila) Monteviejo
13/08/2018 Blanca (Murcia) Sta. Teresa
09/08/2018 Las Mesas (Cuenca) Valdespino
05/08/2018 Parentis Born Peñajara
19/05/2018 Sonseca (Toledo)
15/05/2018 Talavera de la Reina (Toledo)
12/05/2018 Villanueva de la Fuente (Ciudad Real) Samuel Flores
17/09/2017 Galapagar (Madrid) Paco Galache
16/09/2017 Navalmorales (Toledo) Monteviejo
09/09/2017 Laguna de Duero (Valladolid) Gabriel Rojas
08/09/2017 Higuera de las Dueñas (Ávila) Monteviejo
05/09/2017 Alcaraz (Albacete) D. Bernardino Piriz Dos orejas, Oreja
03/09/2017 Daimiel (Ciudad Real) Virgen María Ovación, Dos Orejas
02/09/2017 Miguelturra (Ciudad Real) Martín Carrasco Dos Orejas.
27/08/2017 Pedrajas de San Esteban (Valladolid) Dolores Aguirre
25/08/2017 Mijares (Ávila) (Ver Cartel) Urcola (D. Victorino Martín)
24/08/2017 Casavieja (Ávila) El Cubo
13/08/2017 Tobarra (Albacete) (Ver Cartel) Cebada Gago Dos orejas, Dos orejas
12/08/2017 El Barco de Ávila (Ávila) Fuentespino Oreja, Ovación
29/07/2017 Lodosa (Navarra) (Ver Cartel) El Pincha
13/07/2017 Moraleja (Cáceres) (Ver Cartel) Castillejo de Huebra
13/05/2017 Villanueva de la Fuente (Ciudad Real) Samuel Flores 2 Orejas y Rabo.
17/04/2017 Carrión de Calatrava (Ciudad Real) (Ver Cartel) Victor y Marín Dos orejas y oreja.
15/04/2017 Cenicientos (Madrid) (Ver Cartel) Sayalero y Bandres Ovación y Silencio.
17/09/2016 Torralba de Calatrava (Ciudad Real) Fuente Ymbro Palmas, Dos orejas con petición de rabo
16/09/2016 Villamayor de Calatrava (Ciudad Real) 1º Roque Jimenez, 2º Moragon Dos orejas y Oreja
10/09/2016 Peralta (Navarra) Marques de Albaserrada oreja con petición, ovación
03/09/2016 Calasparra (Murcia) XXVII Certamen Espiga de Oro Hoyo de la Gitana
21/08/2016 Las Mesas (Cuenca) Victor y Marín Dos orejas, en ambos
20/08/2016 Villarrubia de los Ojos Conde de la Maza Tentadero de machos
17/08/2016 Pedro Bernardo (Ávila) Vistalegre Oreja
14/08/2016 El Robledo (Ciudad Real)
21/05/2016 Daimiel (Ciudad Real) Los Ronceles 6 Novillos en solitario
10/04/2016 Vergeze (Francia) La Veronique
28/03/2016 Carrión de Calatrava (Ciudad Real) Torreherberos y Torrehandilla 2 Orejas y Oreja
19/03/2016 Almodovar del Campo (Ciudad Real) Dolores Rufino Vuelta al ruedo y oreja
13/09/2015 Malagón (Ciudad Real) Mollalta 2 Orejas y rabo.
08/09/2015 Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real) La Rinconada No puede actuar por lesión
07/09/2015 Villarrubia de los Ojos Victor y Marín No puede actuar por lesión
05/09/2015 Miguelturra (Ciudad Real) Hdros. Ruiz Canóvas No puede actuar por lesión
29/08/2015 Villanueva de los Infantes (Ver Cartel)
16/08/2015 Robledo (Ciudad Real) (Ver Cartel)
08/08/2015 Manzanares (Ciudad Real)
16/05/2015 Corral de Calatrava Martín Campos
14/09/2014 Villahermosa (Ciudad Real) Hnos. Ruiz Canovas * Cornada que provoca el cierre de la temporada
13/09/2014 Miguelturra (Ciudad Real) Los Chospes Dos Orejas y Rabo.
10/09/2014 Cuerva (Toledo) Navalrosal Silencio y Ovación
09/09/2014 San Esteban de Gormaz (Soria) Paniagua del Yerro Oreja
06/09/2014 Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real) Hnos. Ruiz Canovas 2 orejas y rabo.
05/09/2014 Daimiel (C.Real) El Cotillo Dos orejas y ovación tras petición.
30/08/2014 Solanillo del Extremo (Guadalajara) Dehesa de Gerardo Atienza Ovación Y Oreja
15/08/2014 Villamayor de Calatrava Hnos. Ruiz Canovas Oreja, Dos orejas
09/08/2014 Manzanares (Ciudad Real) Millares Dos orejas
28/06/2014 Navas de San Juan (Jaén) El Cotillo Oreja, Oreja
01/06/2014 Ciudad Real Fuente Ymbro Oreja
31/05/2014 Guadalajara (Debut con picadores) Fernando Peña Oreja, Dos orejas
24/05/2014 Brazatortas (Ciudad Real) Martín Campos Oreja y Dos orejas
10/05/2014 Toledo. Final "Soy Noviller@" Alcurrucen Oreja, 2 Orejas
26/04/2014 Las Virtudes, Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real) Los Chospes Oreja
13/04/2014 Certamen Peñaranda de Bracamonte Antonio Palla
05/04/2014 I Certamen Taurino de Villoria (Salamanca)
16/03/2014 II Certamen Soy Noviller@, Illescas (Toledo) (Ver Cartel) Juan Manuel Criado 2 orejas, 2 orejas
15/03/2014 I Certamen "Alfarero de Plata" Villaseca de la Sagra (Toledo) Fernando Peña
08/03/2014 Samadet (Francia) Albarreal I Certamen "La Fragua"
02/03/2014 Ciudad Rodrigo (Salamanca) Carlos Charro 1 Oreja
22/02/2014 Final Bolsín Taurino Ciudad Rodrigo
16/02/2014 Semifinal Bolsín Taurino Ciudad Rodrigo
15/02/2014 3º Selección Bolsín Taurino Ciudad Rodrgio
06/02/2014 II Fase Bolsín Taurino Ciudad Rodrigo (Salamanca)
02/02/2014 Final Bolsín Taurino "El Serranillo"
01/02/2014 1º Selección Bolsín Taurino Ciudad Rodrigo
25/01/2014 Semifinal, II Bolsín Taurino El Serranillo.
11/01/2014 II Bolsin Taurino "El Serranillo"
23/11/2013 Jódar (Jaén)
20/10/2013 Jaen (Capital)
08/10/2013 Segura de la Sierra (Jaén)
06/10/2013 Castellar (Jaén)
04/10/2013 Úbeda (Jaén)
22/09/2013 Portillo (Toledo)
16/09/2013 Najera (La Rioja)
15/09/2013 Osuna (Sevilla)
15/09/2013 Brazatortas (C.Real)
14/09/2013 Guadalmez (C.Real)
08/09/2013 "La Carrasca" Villahermosa (C.Real)
04/09/2013 Peralta (Navarra)
02/09/2013 Daimiel (C.Real)
25/08/2013 Linares (Jaén)
24/08/2013 Casasimarro (Cuenca)
19/08/2013 Membrilla (C.Real)
18/08/2013 Pedro Bernardo (Ávila)
17/08/2013 Villahermosa (Ciudad Real)
16/08/2013 Baeza (Jaén)
15/08/2013 Villar de la Encina (Cuenca)
11/08/2013 Manzanares (C.Real)
03/08/2013 BERJA (Almería)
27/07/2013 Beaucarie (Francia)
14/07/2013 Pozuelo de Calatrava (C.Real)
13/07/2013 ALMONASTER LA REAL (HUELVA)
12/07/2013 Entrena (La Rioja)
07/07/2013 LARDERO (LA RIOJA)
06/07/2013 Almaden de la Plata (Sevilla)
28/06/2013 Bellegrade (Francia)
15/06/2013 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA)
09/06/2013 Monforte (Portugal)
01/06/2013 Pozuelo de Calatrava (C.Real)
26/05/2013 Castellar (Jaén) (Ver Cartel)
25/05/2013 Barriada de la Estación de Brazatortas (C.Real)
19/05/2013 Santisteban del Puerto (Jaén)
18/05/2013 Corral de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
28/04/2013 Villamedina de Iregua (La Rioja)
12/04/2013 Pruebas de selección Novilladas Canal Sur
07/04/2013 Illescas (Toledo)
01/04/2013 CARRIÓN DE CALATRAVA (C.REAL)
30/03/2013 CASTELLAR (JAÉN) (Ver Cartel)
13/10/2012 Bolaños de Calatrava (C.Real)
08/10/2012 Segura de la Sierra (Jaén)
30/09/2012 Jerez de la Frontera (Cádiz)
16/09/2012 Brazatortas (C.Real)
15/09/2012 Brazatortas (C.Real) (Ver Cartel)
10/09/2012 Los Santos de la omosa
09/09/2012 Miguelturra (C.Real)
02/09/2012 Espinosa de Henares (Guadalajara)
24/08/2012 Robledo de Chavela (Madrid)
20/08/2012 Membrilla (C.Real)
18/08/2012 Pedro Bernardo (Ávila) (Ver Cartel)
17/08/2012 Santa Elena (Jaen)
15/08/2012 Roquefort (Francia)
12/08/2012 Parrillas (Toledo)
11/08/2012 Manzanares (C.Real)
06/08/2012 Plaza de Toros "La Malagueta" (Malaga)
05/08/2012 Navas de San Juan (Jaén)
15/07/2012 Pozuelo de Calatrava (C.Real)
15/06/2012 Collado - Villalba (Madrid)
09/06/2012 Lucena (Córdoba) (Ver Cartel)
19/05/2012 Fuente el Fresno (C.Real) (Ver Cartel)
13/05/2012 Romería de las Nieves, Almagro (C.Real) (Ver Cartel)
12/05/2012 Corral de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
06/05/2012 Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
01/04/2012 Final VII Certamen Ledesma (Salamanca)
25/03/2012 VII Certamen Taurino de Ledesma
18/02/2012 II Selección, III Bolsin Taurino "Villa de Candeleda" (Ávila)
12/02/2012 Final 1º Certamen Finca "La Morera" (Guadalajara)
11/02/2012 III Bolsín Taurino "Villa de Candeleda" (Ávila)
04/02/2012 Seleccion Finalistas Zapato de Plata
22/01/2012 1º Seleccion, I Bolsín Taurino finca "La Morera" (Guadalajara)
29/10/2011 29 de Octubre en Alcázar de San Juan (Ver Cartel)
16/10/2011 16 Octubre, Bolaños de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
08/10/2011 8 Octubre, Montoro (Cordoba)
06/10/2011 6 Octubre, Segura de la Sierra (Jaén) (Ver Cartel)
18/09/2011 18 Septiembre, Sanlucar de Barrameda (Cádiz) (Ver Cartel)
17/09/2011 17 Septiembre, Torralba de cva. (C.Real) (Ver Cartel)
16/09/2011 16 Septiembre, Brazatortas (C.Real) (Ver Cartel)
15/09/2011 15 Septiembre, Brazatortas (C.Real) (Ver Cartel)
09/09/2011 9 Septiembre, El Casar (Guadalajara).
06/09/2011 6 Septiembre, El Casar (Guadalajara)
03/09/2011 3 Septiembre, Daimiel (C.Real) (Ver Cartel)
02/09/2011 2 Septiembre, Valdilecha (Madrid) (Ver Cartel)
07/08/2011 7 Agosto, Navas de San Juan (Jaén) (Ver Cartel)
30/07/2011 31 Julio, Calzada de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
08/07/2011 8 Julio, Málaga (Capital) (Ver Cartel)
28/05/2011 28 Mayo, Barriada de la Estación de Brazatortas (C.Real). (Ver Cartel)
21/05/2011 21 Mayo, Jaén (Capital) (Ver Cartel)
15/05/2011 15 Mayo, La Carolina (Jaén) (Ver Cartel)
14/05/2011 14 Mayo, Corral de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
08/05/2011 8 Mayo, Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). Final Certamen (Ver Cartel)
17/04/2011 17 Abril, Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). (Ver Cartel)
28/02/2011 28 Febrero, Benamocarra (Málaga) (Ver Cartel)
16/10/2010 16 Octubre, Argamasilla de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
03/10/2010 3 Octubre, Almadenejos (C.Real) (Ver Cartel)
02/10/2010 2 Octubre, Alcubillas (C.Real) (Ver Cartel)
16/09/2010 16 Septiembre, Brazatortas (C.Real) (Ver Cartel)
15/09/2010 15 Septiembre, Brazatortas (C.Real) (Ver Cartel)
11/09/2010 11 Septiembre, Argamasilla de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
04/09/2010 4 Septiembre, Arenas de San Juan (C.Real) (Ver Cartel)
21/08/2010 21 Agosto, Alamillo (C.Real) (Ver Cartel)
14/08/2010 14 Agosto, El Robledo (C.Real) (Ver Cartel)
31/07/2010 31 Julio, Calzada de Calatrava (C.Real) (Ver Cartel)
25/07/2010 25 Julio, Castellar de Santiago (C.Real) (Ver Cartel)
24/07/2010 24 Julio, Solana del Pino (C.Real) (Ver Cartel)
12/06/2010 12 Junio, Arenas de San Juan (C.Real) (Ver Cartel)
29/05/2010 29 Mayo, Barriada de la Estación, Brazatortas (C.Real) (Ver Cartel)
15/05/2010 15 Mayo, Moral de Calatrava(C.Real) (Ver Cartel)
03/04/2010 3 Abril, Moral de Calatrava(C.Real) (Ver Cartel)
ir arriba