Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.


Mañana a las 12:00 horas parque del Carmen de Daimiel.

La empresa adjudicataria del coso de Daimiel, junto al novillero Carlos Aranda, con el objetivo de fomentar la fiesta de los toros entre los niños en la localidad de Daimiel, organizan un espectáculo de toreo para niños. El evento tendrá lugar en el parque del Carmen, junto a la plaza de toros, mañana domingo día 2 Septiembre a las 12:00, en la que podrán pasar un rato agradable con la terna actuante en la corrida de toros mixta, que se celebrara por la tarde, obsequiando entre los niños asistentes más de 100 invitaciones.


 
Otras noticias
 
Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo

Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

Monday, August 6, 2018

La terna sin opciones ante la desazón de Couto de Fornhilos y Sta Teresa

12345678910...
ir arriba