Tuesday, July 23, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real)


Tras su importante actuación del pasado 14 de Julio.

La peña Taurina "El Paseillo de Arte" de la localidad de Pozuelo de Calatrava, tras deliberar de forma unamime al triunfador de la feria taurina 2019 de Pozuelo de Calatrava, ha designando triunfador de dicha feria al novillero Carlos Aranda, tras su impecable actuación el pasado 14 de Julio, en el cartel del festejo mixto conformado por el rejoneador Jose Velasco y el novillero con picadores Alfonso Ortiz.

El trofeo al mejor novillo de la tarde, ha recaido en el lidiado en 3º lugar por el novillero Alfonso Ortiz, con el número 3 de nombre "Fallero" de la Ganadería El Quintanar. Tambien se ha otorgado una mención especial al banderillero Antonio Vazquez, de la cuadrilla del novillero Carlos Aranda, en reconocimiento a la buena labor de toda la tarde.

La entrega de trofeos tendrá lugar el próximo sabado 27 de Julio a las 22:30 en la Plaza de Toros de la localidad, en un multitudinario acto en el que estaran presentes diferentes personalidades, entre un amplio número de socios, familiares y amigos.


 
Otras noticias
 
Sunday, October 13, 2019

Más de medio millar de Daimieleños se desplazan a Las Ventas

Monday, August 19, 2019

Carlos Aranda, 10 Orejas y 3 rabos, balance del 15 al 18 de Agosto.

Wednesday, August 14, 2019

Carlos Aranda, entra en Las Mesas (Cuenca)

Friday, July 26, 2019

Carlos Aranda, debutara en Las Ventas, el 11 de Agosto.

Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava

Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.

Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

12345678910...
ir arriba