Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019




La Peña Taurina Manuel de Juan y el ayuntamiento de Corral de Calatrava declaran triunfador de su feria 2019 al novillero Carlos Aranda.

La Peña Taurina Manuel de Juan, junto al ayuntamiento de Corral de Calatrava, ha fallado el I Premio al Triunfador de la novillada de la Feria Taurina en Honor a San Isidro 2019 en la localidad, que en esta primera edición ha recaído de forma unánime en el novillero manchego Carlos Aranda. El torero de Daimiel, salió a hombros en día 11 de Mayo, tras cuajar una importante faena y cortar dos orejas y rabo al 2º novillo de la tarde con el hierro de Victor y Marín.

Se da la circunstancia que la localidad de Corral de Calatrava, ha recuperado las novilladas con picadores, tras más de 20 años de ausencia.

Imagen: Francisco - Cargandolasuerte.com


 
Otras noticias
 
Tuesday, November 12, 2019

CARLOS ARANDA, PREMIADO EN ALMODOVAR DEL CAMPO Y GALAPAGAR

Thursday, November 7, 2019

Pozuelo de Calatrava, entrega sus premios taurinos 2019

Sunday, October 13, 2019

Más de medio millar de Daimieleños se desplazan a Las Ventas

Monday, August 19, 2019

Carlos Aranda, 10 Orejas y 3 rabos, balance del 15 al 18 de Agosto.

Wednesday, August 14, 2019

Carlos Aranda, entra en Las Mesas (Cuenca)

Friday, July 26, 2019

Carlos Aranda, debutara en Las Ventas, el 11 de Agosto.

Tuesday, July 23, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real)

Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

12345678910...
ir arriba