Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos


En la Finca de D. Manuel Ángel Millares

Carlos Aranda, continua inmerso en una fuerte preparacion de cara a la próxima temporada, los pasados días pudimos verle en la Finca "Los Millares, propiedad del ganadero D. Manuel Angel Millares, en la que se realizo un tentadero de machos, en la que se pudieron medir la bravura de varios ejemplares, que fueron probados por el matador de toros David de Miranda y el novillero Carlos Aranda.


 
Otras noticias
 
Monday, August 19, 2019

Carlos Aranda, 10 Orejas y 3 rabos, balance del 15 al 18 de Agosto.

Wednesday, August 14, 2019

Carlos Aranda, entra en Las Mesas (Cuenca)

Friday, July 26, 2019

Carlos Aranda, debutara en Las Ventas, el 11 de Agosto.

Tuesday, July 23, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real)

Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava

Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

12345678910...
ir arriba