Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos


En la Finca de D. Manuel Ángel Millares

Carlos Aranda, continua inmerso en una fuerte preparacion de cara a la próxima temporada, los pasados días pudimos verle en la Finca "Los Millares, propiedad del ganadero D. Manuel Angel Millares, en la que se realizo un tentadero de machos, en la que se pudieron medir la bravura de varios ejemplares, que fueron probados por el matador de toros David de Miranda y el novillero Carlos Aranda.


 
Otras noticias
 
Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo

Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

12345678910...
ir arriba