Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo


En la feria de Novilladas de Cadalso de los Vidrios (Madrid)

Tras el percance del novillero Jesus Enrique Colombo en el día de hoy en la feria de Albacete, el novillero daimieleño Carlos Aranda es el elegido por la comisión taurina de Cadalso de los Vidrios para sustituir a Colombo en la novillada que tendrá lugar este jueves. El cartel queda compuesto de la siguiente manera, con novillos de Zacarías Moreno.
Carlos Aranda 
Toñete
Jesus Angel Olivas


 
Otras noticias
 
Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)

Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Wednesday, September 6, 2017

Toreria y ambición de Carlos Aranda en Alcaraz (Albacete)

Monday, August 14, 2017

Carlos Aranda, pide su sitio con una seria novillada de Cebada Gago

Monday, July 31, 2017

Carlos Aranda, 2 Orejas en Lodosa (Navarra)

Thursday, July 20, 2017

Lodosa espera a Carlos Aranda

Friday, July 14, 2017

Carlos Aranda un valor en alza

Wednesday, July 5, 2017

Carlos Aranda anunciado el 13 de Agosto en Tobarra (Albacete)

12345678910...
ir arriba