Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo


En la feria de Novilladas de Cadalso de los Vidrios (Madrid)

Tras el percance del novillero Jesus Enrique Colombo en el día de hoy en la feria de Albacete, el novillero daimieleño Carlos Aranda es el elegido por la comisión taurina de Cadalso de los Vidrios para sustituir a Colombo en la novillada que tendrá lugar este jueves. El cartel queda compuesto de la siguiente manera, con novillos de Zacarías Moreno.
Carlos Aranda 
Toñete
Jesus Angel Olivas


 
Otras noticias
 
Wednesday, May 16, 2018

Carlos Aranda, zarpazo en Talavera de la Reina

Friday, April 20, 2018

Carlos Aranda, 12 de Mayo en Villanueva de la Fuente (C.Real)

Wednesday, April 18, 2018

Exitosa la III Jornada Campera de la As. Taurina “Carlos Aranda”

Tuesday, January 16, 2018

Carlos Aranda, anunciado en el Carnaval del Toro de Ciudad Rodrigo (Salamanca)

Sunday, December 10, 2017

Carlos Aranda, mejor estocada de la Feria de Miguelturra 2017

Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)

Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Wednesday, September 6, 2017

Toreria y ambición de Carlos Aranda en Alcaraz (Albacete)

12345678910...
ir arriba