Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)


Tras la cornada recibida el pasado 15 de Agosto.

El novillero daimieleño, Carlos Aranda, reaparecerá este sabado en la plaza de toros de Valencia de Alcántara (Caceres), tras la cogida que sufrió el pasado 15 de Agosto en la localidad de Cebreros (Ávila), y tras dos dias después ser intervenido, por el doctor Pascual Masegosa.

Según han confirmado fuentes cercanas al novillero, el joven espada de Daimiel, toreará con los puntos de la herida, ya que el novillero no quiere perderse bajo ningun concepto los próximos compromisos en los que esta anunciado, el sabado día 25 estara en Valencia de Alcantara, y el domingo estara en el pais galo, exactamente  en la feria de novilleros de Carcassone, en donde lidiará pro primera vez el legendario hierro de Miura.


 
Otras noticias
 
Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

Monday, August 6, 2018

La terna sin opciones ante la desazón de Couto de Fornhilos y Sta Teresa

Monday, July 30, 2018

CARLOS ARANDA SE PREPARA EN EL CAMPO

Thursday, July 5, 2018

Cambio ganadero en la presentación de Carlos Aranda en Francia

Wednesday, May 16, 2018

Carlos Aranda, zarpazo en Talavera de la Reina

Friday, April 20, 2018

Carlos Aranda, 12 de Mayo en Villanueva de la Fuente (C.Real)

Wednesday, April 18, 2018

Exitosa la III Jornada Campera de la As. Taurina “Carlos Aranda”

12345678910...
ir arriba