Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava


Este domingo 14 de Julio

Tras el grave percance sufrido el pasado 12 de mayo en la localidad de Bodonal de la sierra , dónde sufría una fuerte cornada por un novillo de Carriquiri al entrar a matar. El novillero Daimieleño volverá hacer el paseíllo este próximo domingo 14 de julio en la localidad ciudadrrealeña de Pozuelo de Cva en sus ferias y fiestas 2019 en honor a la virgen del Carmen, en un cartel compuesto por el rejoneador José Velasco y el novillero Alfonso Ortiz con astados de la Ganaderia El Cahoso y el Quintanar.

 


 
Otras noticias
 
Tuesday, November 12, 2019

CARLOS ARANDA, PREMIADO EN ALMODOVAR DEL CAMPO Y GALAPAGAR

Thursday, November 7, 2019

Pozuelo de Calatrava, entrega sus premios taurinos 2019

Sunday, October 13, 2019

Más de medio millar de Daimieleños se desplazan a Las Ventas

Monday, August 19, 2019

Carlos Aranda, 10 Orejas y 3 rabos, balance del 15 al 18 de Agosto.

Wednesday, August 14, 2019

Carlos Aranda, entra en Las Mesas (Cuenca)

Friday, July 26, 2019

Carlos Aranda, debutara en Las Ventas, el 11 de Agosto.

Tuesday, July 23, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real)

Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

12345678910...
ir arriba