Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava


Este domingo 14 de Julio

Tras el grave percance sufrido el pasado 12 de mayo en la localidad de Bodonal de la sierra , dónde sufría una fuerte cornada por un novillo de Carriquiri al entrar a matar. El novillero Daimieleño volverá hacer el paseíllo este próximo domingo 14 de julio en la localidad ciudadrrealeña de Pozuelo de Cva en sus ferias y fiestas 2019 en honor a la virgen del Carmen, en un cartel compuesto por el rejoneador José Velasco y el novillero Alfonso Ortiz con astados de la Ganaderia El Cahoso y el Quintanar.

 


 
Otras noticias
 
Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.

Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo

Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

12345678910...
ir arriba