Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)


Por su actuación en el festejos taurino del pasado día 2 de Septiembre.

El próximo día 9 de Diciembre, la peña taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real), celebrara su anual jornada de convivencia en la que se otorgaran los premios taurinos correspondiente a su Feria 2017, organizada por la propia peña taurina, ya que en la actualidad no disponen de colaboración municipal.

El novillero daimieleño, ha sido premiado por la misma, por su brillante actuación, acaparando el premio a la mejor estocada de la feria, estara acompañado por el matador de toros Daimian Castaño, premiado como mejor faena y junto a la familia ganadera de Martín Carrasco, por el buen juego que dieron los novillos lidiados para dicha ocasión.

Desde la web www.carlosaranda.com, queremos agradecer la buena labor de la Peña Taurina "Capote de Oro", por el esfuerzo de su junta directiva, socios, empresas colaboradoras,... para poder llevar a cabo la feria taurina, a pesar de las dificultades con las que tuvo que enfrentarse.


 
Otras noticias
 
Thursday, July 5, 2018

Cambio ganadero en la presentación de Carlos Aranda en Francia

Wednesday, May 16, 2018

Carlos Aranda, zarpazo en Talavera de la Reina

Friday, April 20, 2018

Carlos Aranda, 12 de Mayo en Villanueva de la Fuente (C.Real)

Wednesday, April 18, 2018

Exitosa la III Jornada Campera de la As. Taurina “Carlos Aranda”

Tuesday, January 16, 2018

Carlos Aranda, anunciado en el Carnaval del Toro de Ciudad Rodrigo (Salamanca)

Sunday, December 10, 2017

Carlos Aranda, mejor estocada de la Feria de Miguelturra 2017

Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo

12345678910...
ir arriba