Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.


El novillero Carlos Aranda, quien en sus inicios también paso por las escuelas taurinas, quiso invitar a todos los alumnos a la novillada de Corral de Calatrava.

El novillero Carlos Aranda, en la tarde de ayer compartio una jornada de entrenamiento con los alumnos de la Escuela Taurina de Alcazar de San Juan, dirigida por el matador de toros Jaime Castellanos, jornada en la que los alumnos de la escuela pudieron entrenar junto al novillero Carlos Aranda compartiendo sus consejos.

Carlos Aranda, no quiso perder la ocasión y animar a los chavales que sigan preparandose y disfrutando de esta bonita profesión, invitandoles a la novillada con picadores que tendra lugar el próximo 11 de Mayo en Corral de Calatrava, bonito detalle del novillero manchego en una nueva apuesta por el fomento de la afición.


 
Otras noticias
 
Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo

Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

12345678910...
ir arriba