Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.


En las Ganaderías de D. Diego Curiel y en Guadaira.

El novillero Carlos Aranda, intensifica la preparación en el campo sevillano, ya que se encuentra inmerso en su preparación de cara a la inminente temporada. 
Los pasados días se daba cita en la nueva ganadería sevillana de D. Diego Curiel, una nueva ganadería que ha adquirido gran parte de la vacada junto algunos sementales de la mítica ganadería del Excmo. Conde de la Maza. En este primer tentadero celebrado en esta nueva casa ganadera,  tuvo el privilegio de ser Aranda el primer torero en ser invitado, midiendo la bravura de una becerra, y un utrero, ante los que el novillero daimieleño ralló a un buen nivel.

Unos días más tarde,  Carlos Aranda, tuvo el privilegio de ser invitado ala ganaderia de Guadaira , propiedad de D. Manuel Cañaveral, junto al matador de toros Pepe del Moral, en donde pudieron disfrutar de una gratificante jornada, en la que se lidiaron 4 becerras de procedencia Jandilla de extraordinario comportamiento.

Aranda, estuvo en ambos tentaderos estuvo acompañado por el matador de toros sevillano Luis Vilches.



 
Otras noticias
 
Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo

Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

Monday, August 6, 2018

La terna sin opciones ante la desazón de Couto de Fornhilos y Sta Teresa

12345678910...
ir arriba