Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros


Mañana día 15 de Agosto, sustituye a Jose Manuel

El novillero Carlos Aranda, vuelve a coger una sustitución por 2º día consecutivo, tras la importante actuación que cosecho en la localidad de Blanca (Murcia), con una fuerte novillada con el hierro de Couto de Fornhilos y Santa Teresa.

La empresa gestora del coso de Cebreros, ha decido que Carlos Aranda sea quien sustituya al novillero Jose Manuel, herido en la Feria de Blanca.

Se lidiaran novillos de la ganaderia de Monteviejo, de Victorino Martín.


 
Otras noticias
 
Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

Monday, August 6, 2018

La terna sin opciones ante la desazón de Couto de Fornhilos y Sta Teresa

Monday, July 30, 2018

CARLOS ARANDA SE PREPARA EN EL CAMPO

Thursday, July 5, 2018

Cambio ganadero en la presentación de Carlos Aranda en Francia

Wednesday, May 16, 2018

Carlos Aranda, zarpazo en Talavera de la Reina

12345678910...
ir arriba