Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018


Esta tarde en un reñido mano a mano con Alfonso Ortiz

El novillero Carlos Aranda, ha entrado en la afamada feria de novilladas de Blanca (Murcia), por la via de la sustitución, tras la baja del novillero Murciano Fran Ferrer.

En la tarde de hoy, la 2º novillada de la Feria el cartel queda compuesto en un reñido mano a mano entre Carlos Aranda, y Alfonso Ortiz con novillos de Santa Teresa.

 


 
Otras noticias
 
Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 6, 2018

La terna sin opciones ante la desazón de Couto de Fornhilos y Sta Teresa

Monday, July 30, 2018

CARLOS ARANDA SE PREPARA EN EL CAMPO

Thursday, July 5, 2018

Cambio ganadero en la presentación de Carlos Aranda en Francia

Wednesday, May 16, 2018

Carlos Aranda, zarpazo en Talavera de la Reina

Friday, April 20, 2018

Carlos Aranda, 12 de Mayo en Villanueva de la Fuente (C.Real)

Wednesday, April 18, 2018

Exitosa la III Jornada Campera de la As. Taurina “Carlos Aranda”

12345678910...
ir arriba