Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018


Esta tarde en un reñido mano a mano con Alfonso Ortiz

El novillero Carlos Aranda, ha entrado en la afamada feria de novilladas de Blanca (Murcia), por la via de la sustitución, tras la baja del novillero Murciano Fran Ferrer.

En la tarde de hoy, la 2º novillada de la Feria el cartel queda compuesto en un reñido mano a mano entre Carlos Aranda, y Alfonso Ortiz con novillos de Santa Teresa.

 


 
Otras noticias
 
Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava

Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.

Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

Thursday, January 3, 2019

Carlos Aranda comienza el año preparándose en el campo

Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

12345678910...
ir arriba