Tuesday, June 20, 2017

Carlos Aranda con más de una decena de novilladas cerradas para 2017




El novillero manchego Carlos Aranda, perfila una extraordinaria temporada, desde su equipo nos avanzan que ya son más de una decena las novilladas que tiene cerrada para la presente temporada, en la que entrara en el circuito de los certámenes más importantes a nivel nacional de novilleros con picadores.

Contratos en gran parte de las provincias de la geografía española, una importantísima noticia para sus seguidores que podrán verlo por diferentes localidades de las provincias de Ávila, Madrid, Cáceres, Toledo, Valladolid, Albacete, Ciudad Real, Navarra, La Rioja, Guadalajara, Valladolid …. Entre otras pendientes de confirmación.

Diversos encastes serán los lidiados por el novillero manchego en la presente temporada. Las ganaderías, carteles y localidades que iremos dando a conocer una vez que la organización de los mismos presente sus festejos taurinos.

Desde la web
www.carlosaranda.com, queremos agradecer a todos los ayuntamientos, comisiones y empresas taurinas la confianza depositada en el novillero Carlos 


 
Otras noticias
 
Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)

Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo

Wednesday, September 6, 2017

Toreria y ambición de Carlos Aranda en Alcaraz (Albacete)

Monday, August 14, 2017

Carlos Aranda, pide su sitio con una seria novillada de Cebada Gago

Monday, July 31, 2017

Carlos Aranda, 2 Orejas en Lodosa (Navarra)

Thursday, July 20, 2017

Lodosa espera a Carlos Aranda

Friday, July 14, 2017

Carlos Aranda un valor en alza

12345678910...
ir arriba