Wednesday, July 5, 2017

Carlos Aranda anunciado el 13 de Agosto en Tobarra (Albacete)


Con motivo de la I Feria de Novilladas en Honor a San Roque.

El pasado vienes la empresa comandada por el empresario murciano Antonio Soler, presento su apuesta por los novilleros, en un certamen de novilleros con picadores en la coqueta plaza de toros cubierta de la localidad de Tobarra (Albacete)

Un feria con acento "Torista", que abrira el novillero Carlos Aranda, junto al rondeño Javier Orozco en la que en un extraordinario mano a mano, lidiaran novillos - toros de la prestigiosa ganaderia de Cebada Gago, el próximo día 13 de Agosto a las 18:30 h.

Dos días más tarde, tendra lugar la 2º novillada en la que estará presente el hierro de Marques de Albaserrada, que seran lidiados por el murciano Jose Manuel y el conquense Mario Sotos.


 


 
Otras noticias
 
Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)

Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo

Wednesday, September 6, 2017

Toreria y ambición de Carlos Aranda en Alcaraz (Albacete)

Monday, August 14, 2017

Carlos Aranda, pide su sitio con una seria novillada de Cebada Gago

Monday, July 31, 2017

Carlos Aranda, 2 Orejas en Lodosa (Navarra)

Thursday, July 20, 2017

Lodosa espera a Carlos Aranda

Friday, July 14, 2017

Carlos Aranda un valor en alza

12345678910...
ir arriba