Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)


Novillos de Torregrande

Llegan los útlimos festejos de la temporada europea, y el nombre de Carlos Aranda, sigue estando presente, en esta ocasión estara el próximo día 7 de Octubre en la localidad de Mojados (Valladolid), en la que se lidiara una novillada con el hierro de Torregrande.

El festejo dará comienzo a las 18:00, el carte esta compuesto por los novilleros Juan Cervera, Carlos Aranda y Carlos Olsina, 6 novillos de Torregrande.

 


 
Otras noticias
 
Monday, August 19, 2019

Carlos Aranda, 10 Orejas y 3 rabos, balance del 15 al 18 de Agosto.

Wednesday, August 14, 2019

Carlos Aranda, entra en Las Mesas (Cuenca)

Friday, July 26, 2019

Carlos Aranda, debutara en Las Ventas, el 11 de Agosto.

Tuesday, July 23, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real)

Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava

Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.

Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

12345678910...
ir arriba