Friday, June 30, 2017

Carlos Aranda 13 de Julio en Moraleja (Cáceres)


con novillos de la prestigiosa ganadería de Castillejo de Huebra

El pasado viernes a las 21.00 tuvo lugar la presentacion de la prestigiosa Feria en honor a San Buenaventura que se celebrara en la localidad de Moraleja (Cáceres) del 13 al 16 de Julio, un serial compuesto por dos novilladas con picadores, festejo de rejones y un concurso de recortadores para cerrar el serial, en donde estan anunciadas ganaderias de las más prestigiosas del escalafón junto a 4 jóvenes novilleros extremeños, un madrileño, y el novillero manchego Carlos Aranda.

Los carteles para las Fiestas 2017 de Moraleja (Cáceres), son los siguientes:

Jueves, 13 Julio 2017 - Ganaderia: Castillejo de Huebra
- Jesús Gomez "El Roque" 
- Carlos Aranda
- Fernando Flores

* Viernes 14 Julio 2017 - Ganaderia: Guadajira
- Luis Manuel Terrón
- Alejandro Fermín
- Alvaro Garcia

* Sabado 15 Julio 2017 - Ganaderia: Monteviejo (Rejones)
- Sebastian Fernandez
- Pencho Solano

* Domingo 16 Julio 2017 - Ganaderia: Hnos. Gonzalez Cortes
Concurso de recortadores, los 5 mejores de la zona de extemadura y 5 finalistas del concurso de las Ventas.

Todos los festejos daran comienzo a las 21.00 horas.


 
Otras noticias
 
Tuesday, November 21, 2017

Carlos Aranda, premiado por la Peña Taurina "Capote de Oro" de Miguelturra (C.Real)

Wednesday, November 15, 2017

La prensa taurina Francesa, se hace eco de la temporada de Carlos Aranda

Monday, September 18, 2017

Toreo sin espada, de Carlos Aranda este fin de semana.

Friday, September 15, 2017

Importante oreja en Cadalso de los Vidrios para Carlos Aranda.

Thursday, September 14, 2017

Carlos Aranda sustituye a Jesus Enrique Colombo

Wednesday, September 6, 2017

Toreria y ambición de Carlos Aranda en Alcaraz (Albacete)

Monday, August 14, 2017

Carlos Aranda, pide su sitio con una seria novillada de Cebada Gago

Monday, July 31, 2017

Carlos Aranda, 2 Orejas en Lodosa (Navarra)

Thursday, July 20, 2017

Lodosa espera a Carlos Aranda

Friday, July 14, 2017

Carlos Aranda un valor en alza

12345678910...
ir arriba