Friday, April 20, 2018

Carlos Aranda, 12 de Mayo en Villanueva de la Fuente (C.Real)


Con novillos de D. Samuel Flores.

El próximo día 12 de Mayo a las 17:30 horas, con motivo de la Romería de los Desamparados en la localidad manchega de Villanueva de la Fuente, tendrá lugar el  consagrado festival taurino en el que se lidiaran 4  reses de la prestigiosa ganadería de D. Samuel Flores, para dicha ocasión están a cartelados los matadores de toros Rafael Rubio “Rafaelillo”, Curro Díaz, Colombo y tras el importante triunfo del año pasado repite el novillero Carlos Aranda.

 



 
Otras noticias
 
Tuesday, September 25, 2018

Carlos Aranda, anunciado en Machachi – Ecuador.

Monday, September 24, 2018

Carlos Aranda, 7 de Octubre en Mojados (Valladolid)

Saturday, September 1, 2018

Carlos Aranda y Tauroemoción, invitan a los niños a los toros.

Thursday, August 23, 2018

Carlos Aranda, reaparece en Valencia de Alcántara (Caceres)

Friday, August 17, 2018

Carlos Aranda, operado de una cornada interna.

Tuesday, August 14, 2018

Carlos Aranda, entra en la novillada de Cebreros

Monday, August 13, 2018

Carlos Aranda entra en la Feria de Blanca 2018

Monday, August 6, 2018

La terna sin opciones ante la desazón de Couto de Fornhilos y Sta Teresa

Monday, July 30, 2018

CARLOS ARANDA SE PREPARA EN EL CAMPO

Thursday, July 5, 2018

Cambio ganadero en la presentación de Carlos Aranda en Francia

12345678910...
ir arriba