Monday, August 19, 2019

Carlos Aranda, 10 Orejas y 3 rabos, balance del 15 al 18 de Agosto.


En las localidades del Espinar, Roa de Duero, Alamillo y Las Mesas.

El novillero Carlos Aranda, se encuentra en un buen momento, en donde no se deja ganar la pelea, se ve un novillero muy cuajado, dispuesto asumir grandes retos.

Jueves 15 de Agosto: El Espinar (Segovia), Oreja y ovacion.

Viernes 16 de Agosto: Roa de Duero (Burgos), Ovacion y Oreja.

Sabado 17 de Agosto:Alamillo (Ciudad Real), Dos orejas y rabo y Dos orejas.

Domingo 18 de Agosto: Las Mesas (Cuenca), Dos orejas y rabo y dos orejas y rabo.

 


 
Otras noticias
 
Wednesday, August 14, 2019

Carlos Aranda, entra en Las Mesas (Cuenca)

Friday, July 26, 2019

Carlos Aranda, debutara en Las Ventas, el 11 de Agosto.

Tuesday, July 23, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real)

Wednesday, July 17, 2019

Carlos Aranda, anunciado en La Solana

Thursday, July 11, 2019

Carlos Aranda reaparece en Pozuelo de Calatrava

Friday, June 14, 2019

Carlos Aranda, triunfador de la Feria Taurina de Corral de Calatrava 2019

Saturday, May 11, 2019

Carlos Aranda, dos orejas y rabo en Corral de Calatrava

Thursday, May 9, 2019

Carlos Aranda, invita a los alumnos de la Escuela Taurina de Alcázar de San Juan y Miguelturra a la novillada del 11 de Mayo en Corral de Calatrava.

Monday, January 14, 2019

Carlos Aranda, tentadero de machos

Monday, January 7, 2019

Carlos Aranda, intensifica su preparación en el campo sevillano.

12345678910...
ir arriba